ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ২০ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লৌহজংয়ে চোর সন্দেহে গণপিটুনিতে নিহত ২ সাংবাদিকদের আয়োজনে সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে এমপি চাঁদ গাজীপুরে ট্রাক-অটোরিকশা সংঘর্ষে নিহত ১, আশঙ্কাজনক ২ রাজশাহী কৃষি উন্নয়ন ব্যাংক-এ কর্মচারি সংসদের কার্যক্রমে নিষেধাজ্ঞা শাহজাদপুরে গৃহবধূকে ধর্ষণের অভিযোগে নৌকার মাঝি গ্রেফতার ৯ শতাংশ ঘুষ দাবির অভিযোগ মিথ্যা, রামেবি উপাচার্য জাওয়াদুল হক রাজশাহীতে লাইসেন্সবিহীন দুই প্রতিষ্ঠানে বিএসটিআই’র অভিযান, জরিমানা ৫০ হাজার টাকা যৌন নিপীড়নের অভিযোগে মাছরাঙ্গা টেলিভিশনের রিপোর্টার গোলাম রাব্বানীর বিরুদ্ধে মামলা তিন দিনের আল্টিমেটাম রামেবি ভিসিকে অপসারণে, অভিযোগ অস্বীকার উপাচার্যের অরিজিতের পরে এ বার বড় ঘোষণা শ্রেয়া ঘোষালের! পুঠিয়া এসিল্যান্ড শিবু দাশের বাজার মনিটরিং একটি শিশুকে বড়ো করা সহজ, কিন্তু একজন মাদকাসক্ত ব্যক্তিকে নিয়ে কাজ করা কঠিন: বিভাগীয় কমিশনার প্রতিদিন ইফতারে জিলাপি খেলে শরীরে যা ঘটে নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৮ চাঁদাবাজ-অস্ত্রধারীদের তালিকা করে শিগগিরই সারাদেশে অভিযান: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সকাল ৯টায় অফিসে থাকা বাধ্যতামূলক ‘প্রতি দিনই হুমকি পাই! অভ্যস্ত হয়ে গিয়েছি’: আয়েশা খান নাগরিকদের নিজ দায়িত্বে মধ্যপ্রাচ্য ছাড়ার আহ্বান যুক্তরাষ্ট্রের রাণীশংকৈলে অনৈতিক কাজ করতে গিয়ে বিধবার সম্ভ্রমের দাম ৩লাখ! ইরানের ২০০০ জায়গায় হামলা, ধ্বংস নৌসেনার ১৭ জাহাজ! দাবি মার্কিন সেনার

রাজশাহী সীমান্তে পৃথক অভিযানে চোরাচালানি মাদক ও ভারতীয় মদ জব্দ

  • আপলোড সময় : ০৫-০১-২০২৬ ১১:৩৯:০৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০১-২০২৬ ১১:৩৯:০৩ অপরাহ্ন
রাজশাহী সীমান্তে পৃথক অভিযানে চোরাচালানি মাদক ও ভারতীয় মদ জব্দ রাজশাহী সীমান্তে পৃথক অভিযানে চোরাচালানি মাদক ও ভারতীয় মদ জব্দ
রাজশাহীতে পৃথক দুটি অভিযানে বিপুল পরিমাণ চোরাচালানি মাদক ও ভারতীয় মদ জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। 

রবিবার (৪ জানুয়ারি) গভীর রাত ও ভোরে পরিচালিত এসব অভিযানে কোনো পাচারকারীকে আটক করা সম্ভব না হলেও জব্দকৃত মালামাল সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

বিজিবি সূত্র জানায়, রবিবার রাত আনুমানিক আড়াইটার দিকে রাজশাহী নগরীর উপকণ্ঠে দামকুড়া থানাধীন সোনাইকান্দি পদ্মা নদীর চরে অভিযান চালায় রাজশাহী ব্যাটালিয়ন (১ বিজিবি)। এ সময় ঝাউগাছের ঝোপের ভেতর লুকানো পরিত্যক্ত অবস্থায় একটি প্লাস্টিকের ব্যাগ জব্দ করা হয়। পরে ব্যাগটি তল্লাশি করে ভারতীয় ইস্কাফ সিরাপ ৯ বোতল, জেবিস্ক্যান সিরাপ ৬ বোতল, মনোগোল্ড সিরাপ ৩ বোতল, টাসকোরেক্স সিরাপ ১ বোতল এবং ব্রংকোফি-সি সিরাপ ৫ বোতল জব্দ করা হয়। তবে সোনাইকান্দি বিওপি ও চারঘাট বিকল্প বিওপি’র টহলদলের উপস্থিতি টের পেয়ে পাচারকারীরা পালিয়ে যায়।

জব্দকৃত এসব মাদকদ্রব্য আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য দামকুড়া থানায় জমা দেওয়া হয়েছে।

অপরদিকে, একই দিন ভোর সাড়ে ৩টার দিকে চারঘাট থানাধীন চন্দনশহর এলাকায় অভিযান চালায় চারঘাট বিকল্প বিওপি’র একটি আভিযানিক দল। বিজিবির উপস্থিতি বুঝতে পেরে চোরাকারবারীরা একটি ব্যাগ ফেলে পালিয়ে যায়। পরে পরিত্যক্ত ব্যাগটি তল্লাশি করে ৭ বোতল ভারতীয় মদ ও ২০০ পিস ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট জব্দ করা হয়। এসব মালামাল চারঘাট মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

সোমবার রাজশাহী ব্যাটালিয়নের (১ বিজিবি) পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়।

বিজিবি জানায়, সীমান্তে চোরাচালান ও মাদক পাচার রোধে তারা জিরো টলারেন্স নীতি অনুসরণ করছে। মাদকমুক্ত দেশ গঠনের লক্ষ্যে নিয়মিত অভিযানের পাশাপাশি পালিয়ে যাওয়া পাচারকারীদের শনাক্ত ও আইনের আওতায় আনতে গোয়েন্দা তৎপরতা আরও জোরদার করা হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
৯ শতাংশ ঘুষ দাবির অভিযোগ মিথ্যা, রামেবি উপাচার্য জাওয়াদুল হক

৯ শতাংশ ঘুষ দাবির অভিযোগ মিথ্যা, রামেবি উপাচার্য জাওয়াদুল হক